为庆祝新中国成立71周年,喜迎亚运,贯彻落实全民健身国家战略,深入推动城镇体育文化交流,展示萧山本土篮球赛事风采。在第十九届亚运会进入两周年倒计时之际,2020“红山杯”萧山区首届城镇英雄(THBA)篮球联赛作为亚运篮球项目起点,将于10月28日在萧山永杭体育湘湖馆正式开赛!
首届萧山区城镇英雄(THBA)篮球联赛由杭州市萧山区文化和广电旅游体育局主办、杭州市萧山区篮球协会承办,由楼塔镇、临浦镇、瓜沥镇、闻堰街道、红山农场、杭州新氪文化传播有限公司、YGA联盟协办。本届赛事分南北两个赛区,分别决出南、北部冠军队伍,最后角逐总冠军,赛事队伍共计21支,运动员达近400名。
萧山区城镇英雄(THBA)篮球联赛,作为萧山区首届纯本土规范化的业余篮球赛事,是专门为萧山本土平凡的篮球爱好者打造的一个舞台,以此激发更多 “城镇英雄”的篮球热情,以篮球IP的形式辐射杭州乃至浙江篮球,打造出萧山地区具有代表性的品牌体育赛事。
这是一场篮球赛事,更是一场属于平凡篮球爱好者的体育盛宴。我们希望看到一个个平凡的你能够在THBA的球场上面对各种境遇的时候,挺身而出、勇于担当,成为球队、队友与观众眼中闪耀的“城镇英雄”。
2020“红山杯”萧山区首届城镇英雄(THBA)篮球联赛竞赛日程表 场序 | 组别 | 比赛日期 | 时间 | 场地 | 参赛队 | 备注 | 1 | A组 | 10月28日 | 19:40 | 永杭 | 衙前 | vs | 盈丰 |
| 2 | A组 | 10月29日 | 19:00 | 瓜沥 | 益农 | vs | 宁围 |
| 3 | A组 | 20:30 | 靖江 | vs | 盈丰 |
| 4 | C组 | 19:00 | 临浦 | 蜀山 | vs | 所前 |
| 5 | C组 | 20:30 | 闻堰 | vs | 戴村 |
| 6 | A组 | 10月30日 | 19:00 | 瓜沥 | 衙前 | vs | 城厢 |
| 7 | B组 | 20:30 | 新街 | vs | 党湾 |
| 8 | D组 | 19:00 | 临浦 | 浦阳 | vs | 进化 |
| 9 | D组 | 20:30 | 楼塔 | vs | 临浦 |
| 10 | A组 | 10月31日 | 19:00 | 瓜沥 | 益农 | vs | 盈丰 |
| 11 | A组 | 20:30 | 靖江 | vs | 城厢 |
| 12 | C组 | 19:00 | 临浦 | 义桥 | vs | 闻堰 |
| 13 | C组 | 20:30 | 戴村 | vs | 蜀山 |
| 14 | A组 | 11月1日 | 19:00 | 瓜沥 | 衙前 | vs | 宁围 |
| 15 | B组 | 20:30 | 瓜沥 | vs | 北干 |
| 16 | D组 | 19:00 | 楼塔 | 河上 | vs | 楼塔 |
| 17 | D组 | 20:30 | 临浦 | vs | 浦阳 |
| 18 | A组 | 11月2日 | 19:00 | 瓜沥 | 城厢 | vs | 益农 |
| 19 | A组 | 20:30 | 靖江 | vs | 衙前 |
| 20 | C组 | 19:00 | 楼塔 | 所前 | vs | 义桥 |
| 21 | C组 | 20:30 | 蜀山 | vs | 闻堰 |
| 22 | B组 | 11月3日 | 19:00 | 瓜沥 | 南阳 | vs | 瓜沥 |
| 23 | B组 | 20:30 | 北干 | vs | 新街 |
| 24 | D组 | 19:00 | 楼塔 | 进化 | vs | 河上 |
| 25 | D组 | 20:30 | 浦阳 | vs | 楼塔 |
| 26 | A组 | 11月4日 | 19:00 | 瓜沥 | 盈丰 | vs | 宁围 |
| 27 | A组 | 20:30 | 益农 | vs | 衙前 |
| 28 | C组 | 19:00 | 楼塔 | 义桥 | vs | 蜀山 |
| 29 | C组 | 20:30 | 戴村 | vs | 所前 |
| 30 | B组 | 11月5日 | 19:00 | 瓜沥 | 党湾 | vs | 南阳 |
| 31 | B组 | 20:30 | 新街 | vs | 瓜沥 |
| 32 | A组 | 19:00 | 红山 | 宁围 | vs | 靖江 |
| 33 | A组 | 20:30 | 城厢 | vs | 盈丰 |
| 34 | D组 | 19:00 | 临浦 | 河上 | vs | 浦阳 |
| 35 | D组 | 20:30 | 进化 | vs | 临浦 |
| 36 | B组 | 11月6日 | 19:00 | 红山 | 南阳 | vs | 新街 |
| 37 | B组 | 20:30 | 党湾 | vs | 北干 |
| 38 | A组 | 19:00 | 瓜沥 | 益农 | vs | 靖江 |
| 39 | A组 | 20:30 | 城厢 | vs | 宁围 |
| 40 | C组 | 19:00 | 临浦 | 戴村 | vs | 义桥 |
| 41 | C组 | 20:30 | 闻堰 | vs | 所前 |
| 42 | B组 | 11月7日 | 19:00 | 瓜沥 | 北干 | vs | 南阳 |
| 43 | B组 | 20:30 | 瓜沥 | vs | 党湾 |
| 44 | D组 | 19:00 | 临浦 | 临浦 | vs | 河上 |
| 45 | D组 | 20:30 | 楼塔 | vs | 进化 |
| 46 | 交叉赛 | 11月8日 | 19:00 | 瓜沥 | A1 | vs | B2 |
| 47 | 20:30 | B1 | vs | A2 |
| 48 | 11月9日 | 19:00 | 临浦 | C1 | vs | D2 |
| 49 | 20:30 | D1 | vs | C2 |
| 50 | 决 赛 | 11月10日 | 19:00 | 瓜沥 | 46负 | vs | 47负 | 决北部3、4名 | 51 | 20:30 | 46胜 | vs | 47胜 | 决北部1、2名 | 52 | 11月11日 | 19:00 | 临浦 | 48负 | vs | 49负 | 决南部3、4名 | 53 | 20:30 | 48胜 | vs | 49胜 | 决南部1、2名 | 54 | 慈善赛 | 11月12日 | 19:00 | 永杭 | 萧山青商会 | vs | 萧山篮协 |
| 55 | 总决赛 | 11月13日 | 19:00 | 永杭 | 51胜 | vs | 53胜 | 总决赛 | 56 | 11月14日 | 19:00 | 永杭 | 53胜 | vs | 51胜 | 总决赛 | 57 | 11月15日 | 19:00 | 永杭 | 51胜 | vs | 53胜 | 总决赛 |
▼延伸阅读▼ 世人都知道巴西的足球,可你知道楼塔的篮球吗? |