133××××4100:朝晖五区1幢边上有个充电桩,但是已经坏了三四个月了,维修电话也打不通,能不能帮忙反映一下,帮我们把这个问题解决了。
应家桥社区回复:这个充电桩确实已经坏了一段时间。上周五,我们和小区管家还有旧改办的工作人员一起过去查看过,发现是线路坏了,一充电就会跳开。后来把线路全部更换过,已经能正常充电了。